Совет по профессиональным квалификациям
в области Информационных технологий

Новости

Совет по профессиональным квалификациям в области информационных технологий информирует о начале актуализации 4 профессиональных стандартов:
· Менеджер по информационным технологиям
· Менеджер продуктов в области ИТ
· Специалист по тестированию в области ИТ
· Архитектор программного обеспечения
Проекты актуализируемых профессиональных стандартов размещаются здесь: http://spk-it.ru/profs/


Приглашаем всех заинтересованных принять участие в обсуждениях: https://www.facebook.com/groups/newprofstandarts.


Приказом Минтруда РФ от 06.07.2020 N 405н утверждён профессиональный стандарт «Специалист по большим данным» (зарегистрирован в Минюсте 05.08.2020 г. N 59174).
С текстом профессионального стандарта можно ознакомиться здесь: https://minjust.consultant.ru/documents/23173

Уже несколько месяцев российский и мировой рынок труда существует в рамках новой реальности. Интернет стал для каждой семьи реальным «окном в жизнь»: мы осваиваем новый формат дистанционной занятости, а кто-то ищет новую работу на сайтах вакансий и проходит собеседования в режиме онлайн.
Мы проводим опрос не только о том, как пандемия повлияла на экономическую активность и занятость населения, но и о том, как мы вместе будем выходить из кризиса, какие профессии и квалификации будут востребованы завтра.

В 2020 году Совет по профессиональным квалификациям в области информационных технологий участвует в реализации пилотного проекта Национального агентства развития квалификаций по проведению промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающихся
по образовательным программам среднего профессионального образования и профессионального обучения с использованием независимой оценки квалификации.

31 января 2020 в Липецке прошла региональная конференция «Национальная система квалификаций: региональная модель развития в Липецкой области»

На площадке Форума будут обсуждаться стратегические направления развития национальной системы квалификаций.
Приглашаем принять участие в работе форума.
Место проведения: Москва, ВДНХ, Проспект Мира, 119, стр. 57 (ВДНХ, 57 павильон)

Национальное агентство развития квалификаций и Союз журналистов России объявляют о старте III Конкурса для журналистов, СМИ и авторов социальных медиа «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ»

В Казани прошла первая процедура оценка квалификации, сопряжённая с промежуточной аттестацией студентов СПО

В 2019 году СПК-ИТ впервые принял участие в проекте Национального агентства развития квалификаций по сопряжению ГИА (ПА) студентов СПО с процедурой независимой оценки квалификаций.

В Национальном агентстве развития квалификаций (Национальное агентство) состоялось онлайн-совещание на тему «Формирование инфраструктуры Национальной системы квалификаций (НСК) и независимой оценки квалификации в субъектах Российской Федерации».

Приглашаем работодателей принять участие в опросе о востребованности независимой оценки квалификаций работников

Приглашаем работодателей принять участие в опросе, проводимом Национальном агентством развития квалификаций по поручению Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, о востребованности независимой оценки квалификации работников.
Пройти опрос: http://opros-nark.ru/index.php/2019?lang=ru

В ходе работы Петербургского экономического форума - 2019 генеральный директор Национального агентства развития квалификаций (АНО НАРК) Александр Лейбович принял участие в основных мероприятиях форума, включая расширенное пленарное заседание, состоявшееся с участием Президента России.

В Московском государственном техническом университете (МГТУ) имени Н.Э. Баумана состоялось заседание рабочей группы по цифровой экономике Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

Приказом Минтруда России от 19.02.2019г. №95н утверждён профессиональный стандарт «Специалист по интернет-маркетингу» (зарегистрирован Минюстом России 16.05.2019, рег. №54635).

В 2019 году Совет по профессиональным квалификациям в области информационных технологий принимает участие в пилотном проекте Национального агентства развития квалификаций (НАРК) по проведению промежуточной аттестации студентов ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций и связи – Казанский техникум информационных технологий и связи» (МЦК-КТИТС) по образовательной программе среднего профессионального образования с использованием независимой оценки квалификации по специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»

ВНИИ труда по заданию Минтруда России проводит опрос предприятий и организаций по определению востребованных и новых ИТ-профессий, требующих наличия среднего профессионального образования и/или профессионального обучения.

Сегодня в рамках ежегодной Недели российского бизнеса состоялся Форум по цифровой трансформации, в работе которого принял участие генеральный директор Национального агентства развития квалификаций (АНО НАРК) Александр Лейбович.

7 февраля состоялось первое заседание Экспертного комитета Национального агентства развития квалификаций (НАРК). Тема заседания - «Новые инструменты Национальной системы квалификаций: результаты пилотных проектов». Открыл обсуждение генеральный директор НАРК Александр Лейбович. Он сообщил об итогах работы Агентства в 2018 году и планах на 2019 год.

6 февраля состоялась встреча представителей Совета по профессиональным квалификациям в области ИТ и центра оценки квалификаций (ЦОК) «РОСТ» с руководством Красногорского колледжа по вопросу развития системы независимой оценки квалификаций на территории Московской области.

Национальное агентство развития квалификаций (НАРК) организовало Всероссийское совещание «Перечни профессий и специальностей среднего профессионального образования (СПО): порядок формирования и актуализации в условиях развивающегося рынка труда и цифровизации экономики».


Новости 41 - 60 из 104
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец