Совет по профессиональным квалификациям
в области Информационных технологий

НАРК: Приглашаем пройти опрос!

06.05.2020

Уже несколько месяцев российский и мировой рынок труда существует в рамках новой реальности. Интернет стал для каждой семьи реальным «окном в жизнь»: мы осваиваем новый формат дистанционной занятости, а кто-то ищет новую работу на сайтах вакансий и проходит собеседования в режиме онлайн.

Мы проводим опрос не только о том, как пандемия повлияла на экономическую активность и занятость населения, но и о том, как мы вместе будем выходить из кризиса, какие профессии и квалификации будут востребованы завтра.

Результаты опроса позволят выявить наиболее уязвимые категории работников, разработать эффективные меры адресной поддержки и программы переподготовки по профессиям, востребованным на рынке труда.

Давайте вместе строить будущий рынок труда, чтобы каждый гражданин получал достойную зарплату, а работодатели могли найти квалифицированных работников для реализации новых бизнес-проектов.

Примите участие в опросе и будьте здоровы!

Анкету можно заполнить по ссылке: https://mrt.nark.ru/survey/Kml62W7

 

Национальное агентство развития квалификаций (www.nark.ru) является базовой организацией Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, оператором системы независимой оценки квалификаций, обеспечивает организационно-методическую поддержку отраслевых советов по профессиональным квалификациям, содействует развитию национальной системы квалификаций в Российской Федерации; формирует согласованную позицию организаций, представляющих бизнес сообщество, в их взаимодействии с государственными и негосударственными структурами, ответственными за развитие образования; содействует становлению независимых, в том числе общественно – государственных институтов, участвующих в развитии качества рабочей силы, оценке результатов образования, обучения и трудового опыта.


Возврат к списку