Совет по профессиональным квалификациям
в области Информационных технологий

Заседание 15 октября 2014 г.

15.10.2014

Дата: 15 октября 2014 года 
Место: г. Москва, Никоновский пер., д. 26, стр. 6, фирма «1С» 

Присутствовали 17 членов / полномочных представителей из 24 членов совета (список прилагается). Кворум есть.

Повестка заседания – принята единогласно.

По первому вопросу СПК-ИТ решил утвердить Положение о совете СПК-ИТ, с уточнениями: дополнить п.3.2 словом «координация»; уточнить п. 9 в части обязательности утверждения только модератора и стартового состава рабочей группы. Итоговый вариант Положения – см. Приложение 1.

По второму вопросу СПК-ИТ решил переименовать текущую версию плана мероприятий в план направлений, утвердить список направлений деятельности СПК-ИТ – см. Приложение 2.

По третьему вопросу СПК-ИТ решил утвердить составы рабочих групп по направлениям деятельности и их модераторов – см.Приложение 3. Поручить модераторам рабочих групп подготовить графики проведения мероприятий по направлениям деятельности и привлечь необходимых экспертов для решения задач рабочей группы.

По четвертому вопросу СПК-ИТ рекомендовал уточнить задачи стартового мероприятия по направлению «Создание отраслевой методологической базы проведения профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, реализуемых организациями, осуществляющими образовательную деятельность по подготовке специалистов в области ИТ (далее – ПОА)» (далее – Задачи) в части отражения интересов отрасли в целом и утвердить Задачи в новом виде. Итоговый вариант Задач – см. Приложение 4. СПК-ИТ поручил модератору рабочей группы по данному направлению представить к следующему заседанию СПК-ИТ проект решения методологических и организационных вопросов проведения ПОА.

После заседания СПК-ИТ состоялось расширенное заседание данной рабочей группы, участники которого решили: в течение недели членам рабочей группы направить модератору уточнения и предложения по запрашиваемой в образовательной организации при ПОА информации.

Решение СПК-ИТ


Возврат к списку