Совет по профессиональным квалификациям
в области Информационных технологий

НАРК: Наличие работников с подтвержденной квалификацией становится важным условием цифровой трансформации

12.03.2019

Сегодня в рамках ежегодной Недели российского бизнеса состоялся Форум по цифровой трансформации, в работе которого принял участие генеральный директор Национального агентства развития квалификаций (АНО НАРК) Александр Лейбович.


Участники форума пришли к выводу, что обладать цифровой культурой должны представители разных профессий вне зависимости от профиля компании, где они работают.


Модератором форума выступил председатель Комитета РСПП по цифровой экономике, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский. «Благодаря цифровым технологиям меняется качество жизни человека, а у бизнеса появляется возможность работать более эффективно», - отметил он.


Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов заявил, что цифровизация – это не просто очередной этап промышленной революции, а одно из самых крупных, серьезных преобразований за последние 300-350 лет, трансформирующих нашу жизнь. По его мнению, цифровизация приводит к перестройке социальных процессов, изменениям на рынке труда, перераспределению добавленной стоимости.


О том, как российский бизнес реагирует на вызовы цифрового века, участникам форума рассказали генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, президент Siemens в России и Центральной Азии Александр Либеров, председатель Совета директоров Группы компаний ЕСН Григорий Березкин, генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов, руководители других крупных компаний.


Практически все докладчики отметили важность наличия в компаниях квалифицированных кадров, способных работать в условиях цифровой трансформации.


Подробнее о Форуме по цифровой трансформации: https://nark.ru/news/nalichie-rabotnikov-s-podtverzhdennoy-kvalifikatsi.php 


Возврат к списку