Совет по профессиональным квалификациям
в области Информационных технологий

Конференция "Преподавание ИТ в РФ" прошла 14-15 мая в Москве. Опубликовано решение

20.06.2018

 Шестнадцатая открытая Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» состоялась 14-15 мая 2018 года в Москве.


 Конференция организована Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана и ФУМО ВО по УГСН 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника», при поддержке Министерства образования и науки России и Министерства труда и социальной защиты России.
Цель конференции – обмен передовым опытом взаимодействия университетов и индустрии информационных технологий при участии государства.


 По итогам мероприятия было подготовлено Решение конференции. В документе представлены рекомендации профильным министерствам России и Комитету Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, федеральным учебно-методическим объединениям при разработке примерных основных образовательных программ, организациям высшего и среднего профессионального образования, ИТ-индустрии, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).


 Полный текст решения конференции доступен на сайте мероприятия: http://it-education.ru/conf2018/agenda/reshenie.php


Возврат к списку