Совет по профессиональным квалификациям
в области Информационных технологий

Заочное заседание 11 марта 2015 г.

11.03.2015

Дата: 11 марта 2015 года 

Повестка:

  1. Утвердить техническое задание на разработку методики профессионально-общественной аккредитации в области ИТ (Приложение 1). Организовать процедуру отбора организаций для разработки и апробации методики профессионально-общественной аккредитации в области ИТ на основе данного технического задания.
  2. Утвердить Перечень соответствия ФГОС высшего образования и профессиональных стандартов в области ИТ (Приложение 2) в качестве минимального (базового). Рекомендовать экспертам Минобрнауки РФ профессиональные стандарты из Перечня ( Приложение 2) для обязательного учета при актуализации ФГОС ВО.

Итоги голосования по первому вопросу: 
Из 21 члена СПК-ИТ получено 12 голосов ЗА, ни одного «против» или «воздержался». Кворум есть, голосование по первому вопросу считать состоявшимся. 
По второму вопросу возникли обсуждения и прения. 
Ввиду конструктивности внесенных предложений и сложности заочного формата обсуждения по второму вопросу решение заочным заседанием решено не принимать, вынести вопрос соотнесения ФГОС и профессиональных стандартов на дополнительное обсуждение.

Решение 
По первому вопросу принять положительное решение. 
Второй вопрос вынести на дополнительное обсуждение в рабочих группах СПК-ИТ по актуализации ФГОС и образовательных программ.


Возврат к списку